Информационные технологии

Ошибки в локальной сети

Следим в офисе, куча компов на разных этажах. На всю организацию несколько айпишников, их дальше главный коммутатор распределяет на все постеры. Что б роутер интернет раздавал, ему нужно в статическом ip прописать определенный адрес.
Суть вопроса: роутер заглючил, то пароль от web-интерфейса забудет, то инет не раздает, короче выписали из него айпишники статические, и приняли решение его ресетнуть, потом заново настроить, вписать обратно то что выписали. Всё гуд, интернет работает, но вскоре все начали бегать по этажам и жаловаться на время от времени отрубающийся уже на их роутерах интернет. Так вот, мог ли ресет одного роутера положить всю локалку?

"на все постеры" что ???Какие на хрен постеры ?

И ты уверен что "несколько айпишников, их дальше главный коммутатор распределяет" Он что L3 ?

"Что б роутер интернет раздавал, ему нужно в статическом ip прописать определенный адрес."
Совсем не обязательно! Это вопрос к конфигурации сети!

"ресет одного роутера положить всю локалку?"
Ты схему сети для битвы экстрасенсов приберег? И с такими познаниями лучше бы позвали спеца.
Ибо то что ты написал, полный бред.
при чем тут центральный коммутатор и гора роутеров? ты что, правайдер? И если у провайдера такие спецы, это ппц хотя за все время работы я видел такое 4 раза ...1 в москве, 1 питер, 1 казань и 1 волгоград.

Если же отвечать про ресет и глюки сети, то все зависит от конфигурации и да, может быть, тем более если сеть делали и эксплуатируют калеки. Легко! 2 DHCP в 1 сегменте как 1 из вариантов

где структура сети?