Что такое нация? Короткий и понятный ответ

Айзан Жабраилова Ученик (95), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Nika Высший разум (465331) 4 года назад
Нация-люди, проживающие на одной территории,
имеющих общую культуру, язык, самосознание.
__________
Существует два основных подхода к пониманию нации как:

-политической общности граждан определенного государства;

-этнической общности (формой существования одного, либо нескольких совместно проживающих этносов) с единым языком и самосознанием.

www.kartaslov.ru>значение-слова/нация
Остальные ответы
// Оракул (90689) 4 года назад
На́ция (от лат. natio — племя, народ) — культурно-политическое сообщество людей, осознавшее своё единство и претендующее на всю полноту власти на своей обозначенной территории
Fgdfg dfgdfg Просветленный (30205) 4 года назад
Общество с одним языком, культурой, корнями, менталитетом
Светлая Искусственный Интеллект (377507) 4 года назад
Нация — это люди, которые живут в одной стране и объединены единой культурой, языком, политической и экономической организацией
жОлтый партизан Оракул (72975) 4 года назад
разновидность прямоходящих, которым нужен ФЮРЕР.
Анна Лореонова Профи (579) 4 года назад
Нация - (от латинского племя, народ), это единство государства и другого общества, вообщем люди, живущие в одной стране и объединены единой культурой, языком, политической, экономической организацией.