Как привлечь инвесторов. Что бы не кинули?

sar167 Профи (970), закрыт 4 года назад
Ищу инвестора, соинвестора, партнёра в проект строительства и реализации малоэтажного жилья в горных районах.
Дополнен 4 года назад
Ответы. Кинут. Обязательно кинут не рассматриваются. Ключевая фраза! Как привлечь!
На каких условиях? На что уделить внимание? Может были случаи из реальной жизни.
Лучший ответ
Капитан Очевидность Мудрец (13994) 4 года назад
Как инвестор может кинуть?

Как кинуть человека давшего деньги понятно, но как может кинуть человек, который дал деньги?
sar167Профи (970) 4 года назад
На этапе когда еще не дал. Легко и непринужденно. От помощи получения кредита до банальной экспертизы проекта. Мы же люди! Нужно кормить детей и не важно за чей счет.
На этапе когда дал. Перехват или навязывание инициатив. По вновь открывшимся обстоятельствам.
Капитан Очевидность Мудрец (13994) sar167, не путай инвестора и соучредителя. Даже если инвестиция за вход в состав учредителей наше законодательство таково, что миноритарий почти всегда неправ. Когда денег дал, да инвестор может аудировать проект, но так распиши процесс подробно и поэтапно, четко соблюдай сроки и требования. И да, инвестор на то и инвестор, что бы получать прибыль, а не геморои. Следовательно, зачем ему самому создавать проблемы, если все идет ровно, это потеря времени и следовательно оборачиваемости денег.
Остальные ответы
Александр Иванов Высший разум (207337) 4 года назад
И в чем же "кидок" может состоять?
sar167Профи (970) 4 года назад
смотреть комментарий выше.