Счет фактура на аванс .

Надежда Ярославцева Ученик (131), закрыт 4 года назад
Добрый день, подскажите как быть. . Клиент просит счет фактуру на аванс, при этом у него задолженность нашей компании . Клиентом были перечислены д. средства 31.12. , у клиента и менеджера нашей компании был разговор на тему, если перечислим то это будет предоплата, а не погашения долга .
Лучший ответ
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (47994) 4 года назад
Если это расчеты в пределах разных договоров, то покупатель прав требуя счет-фактуру на аванс, поскольку может быть одновременно задолженность за поставку по одному договору и аванс по другому, не отгруженному.
Надежда ЯрославцеваУченик (131) 4 года назад
Добрый день, договор один . Если бы были разные, другое дело .спасибо . Вашу версию я им озвучила, буду ждать будут настаивать в пределах одного договора или поймут что я не могу сделать того чего они просят. Спасибо
Остальные ответы
УВыЮлия Оракул (64072) 4 года назад
Сделайте с ним акт взаимозачета Вот там и будет видно, что счет-фактуру они получили, а не заплатили по ней.
Наталья Сысоева Современный учёт Знаток (375) 4 года назад
Надо выписать счет фактуру на предоплату 31.12. если в договоре этот платеж как предоплата.