Вопрос мотористам. При работе двигателя сами поршня трутся о цилиндры или только кольца?

Игорь Евсеев Ученик (11), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Граф ДеЛяХерр Искусственный Интеллект (169389) 4 года назад
В нижней моторной точке наибольшие потертости на поверхности цилиндров юбкой поршня-там и возникает эллипс
Остальные ответы
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (415233) 4 года назад
Естественно трутся. Кольца уплотняют. Свободный ход никто не отменял
Hugh Искусственный Интеллект (203868) 4 года назад
кольца и юбка поршня, поршень не идеально цилиндрический и имеет сложную форму
Алексей Искусственный Интеллект (609857) 4 года назад
юбку хорошо перекладывает. Особо на переходных режимах, при детонации , *пальцы стучат, звенят* , слышал такое? Вот это она, юбка об цилиндр
SpectreLX Мудрец (10146) 4 года назад
Поищи термин "перекладка поршня". Происходит во время прохождения ВМТ и НМТ.
rocklobsta Оракул (63404) 4 года назад
Скоро такие короткие поршни с одним кольцом сделают что они в цилиндре вокруг пальца крутится будут.
Граф ДеЛяХеррИскусственный Интеллект (169389) 4 года назад
Все верно -современные поршни это крышка с пальцам под шатун
CyberArmy Просветленный (35147) 4 года назад
Крейцкопфные не трутся, с маслосъёмными на юбке не трутся.