На распаковке некого архива ZIP объёмом больше 2 Гб и несколькими тысячами файлов WinRAR зависает на одном из файлов.
Закрыть WinRAR не выходит никак, даже через "Диспетчер задач". Спасает только ресет. Так же мной замечено, что подобное происходит с любым копированием кучи файлов, даже через "Проводник" и "Far Commander" (и этот архив, и копирование - действия с файлами одной игры). Застывает каждый раз на разном файле. В чём проблема, не понимаю.
Так же я заметил, что ВРЕМЕННО помогает "Проверка диска" Windows с устранением "битых" кластеров. Но ненадолго.
Спасибо, Доцент, вопрос решён. Придётся менять диск
Ну так замени сыпящийся жесткий диск
Запустите Викторию и сначала проверьте состояние атрибутов SMART:
http://hdd.by/victoria/
Потом, когда у вас будет достаточно много времени, запустите тест поверхности в режиме "Игнор" (ничего не исправлять). Если плохих секторов достаточно много, запустите тест в режиме исправления (починить).
Если дальше состояние диска не ухудшается, то им еще можно пользоваться. Иначе срочно копируйте все важные данные на другой носитель, в Облако, и поскорее покупайте новый диск. С этим вы будете страдать и терять результаты своей работы.