Как правильно составить акт осмотра квартиры многоквартирного дома?

optimus Мудрец (11957), закрыт 4 года назад
Нужно зафиксировать появление плесени на стенах. Если у кого есть скиньте образец
Лучший ответ
Юлия Лакоткина Просветленный (39575) 4 года назад
Вызываете управляющую компанию и составляете акт.
Остальные ответы
Ivan Ivanov Просветленный (31903) 4 года назад
Инструкция по написанию акта осмотра помещения
Акт составляется по стандартным правилам делопроизводства, поэтому никаких особых затруднений вызвать он не должен.

В «шапке» документа посередине пишется его название и коротко обозначается суть (в данном случае «осмотра помещения»), а также указывается населенный пункт, в котором он оформляется и дата: число, месяц (прописью), год.
Затем вписывается состав комиссии, которая проводит осмотр: указывается должность каждого члена комиссии, полное название организации, которую он представляет, фамилия, имя, отчество.
Далее фиксируются сведения, касающиеся непосредственно объекта. Здесь надо внести данные о его наименовании и назначении, указать собственника, а также адрес, по которому он находится.
Ниже публикуются выводы комиссии: если помещение и все осматриваемые элементы находятся в хорошем состоянии, то это нужно отметить, если же есть какие-либо нарекания и замечания по его состоянию, то их надо описать с максимальными подробностями.
В заключительной части акта его должны подписать все члены сформированной комиссии и при необходимости заверить печатями.