Как правильно пишется?

Help Мастер (1089), закрыт 4 года назад
Вопрос школьникам - на засыпку- Как пишется «едешь» или «едишь»?
Лучший ответ
Иван Гроный Ученик (112) 4 года назад
Можно ответить одним словом - просто правильный вариант дать. Но лучше, чтобы школьник разобрался в правилах и на соответствующих примерах. Поэтому вот здесь всё чётко расписано https://litragramm.ru/russkij-yazyk/edesh-ili-edish
Лучше не «дать лентяю рыбу, а дать ему удочку и научить ловить эту рыбу». Это моё мнение.
HelpМастер (1089) 4 года назад
Отличный совет про рыбу!
Help, это не мнение Ивана, это очень давняя. чуть ли ни библейская, притча. такая же как вошедшая в массы фраза "относись к другому так. как хотел бы. чтобы относились к тебе..".Читай хорошие книги.