Помогите наладить дружеские отношения! Прошу! Буду очень признателен!!!

Оу Кеи Ученик (119), закрыт 4 года назад
Я парень, 17 лет. У меня есть друг в школе, ему 12. Меня не смущает его возраст, потому что он адекватней и рассудительней многих моих сверстников. Короче, мы скорее приятели, так как общаемся мы около недели, буквально по 30 сек в день. Просто спрашивает, как дела и все. Я вижу, что он хочет общаться со мной, даже позвал в театр. Но так как я - человек стеснительный и застенчивый, я воле не воля принимаю облик аппатичного собеседника и мне нужно больше времени, чтобы начать полноценно общаться. Я вижу, что ему тяжело даеться со мной беседовать. И я думаю, стоит ли его прямо спросить: "Я кажусь тебе скучным?" Или может позвать его куда-нибудь? Что вообще делать. Я не хочу прерывать с ним дружбу, так как друзей у меня и так не много. А с ним, я чувствую, мы могли бы быть хорошими друзьями. С чего начать? Как с ним сблизиться?
Лучший ответ
Светлана Сторонова Профи (940) 4 года назад
Думаю, вполне нормально иметь друзей разных возрастов. Главное, быть собой. Если ты чувствуешь, что есть какая то недосказанность, опять же оставайся собой. Ты мог бы сказать так, как есть. "Мне интересно с тобой общаться, но чтоб стать более открытым, мне нужно время привыкнуть к человеку. Поэтому если я веду себя несколько странно, то это потому что я по натуре немного стеснительный"
Оу КеиУченик (119) 4 года назад
От души, друг! Спасибо за помощь!)
Светлана Сторонова Профи (940) Рада была помочь! Самой это всю жизнь помогает. Итог: много друзей и еще больше знакомых. У вас тоже всё получится!