Стоит признаваться этому парню? Я ничего не испорчу?

Настя Геф Ученик (98), закрыт 4 года назад
Итак, мне нравится парень из моего класса (11 класс). Он пришёл к нам в 8 классе, но свою симпатию к нему я начала замечать только в этом учебном году. Он хорошо и даже ласково ко мне относится: может внезапно подойти и ущипнуть на щёчку, называет меня ласково по имени, может проходя мимо погладить по руке, отпускает пошлые шуточки, делает комплименты, или наоборот, как-то задеть а потом ходить и извиняться и т. д. Он делает так далеко не с каждой девочкой, да вообще вроде ни с кем, он практически всё время с мальчиками ошивается. Именно в этом году он начал более активно проявлять ко мне знаки внимания. Начал подсаживаться ко мне на уроках. Когда сидим вместе, он постоянно трясётся/что то ковыряет/не может смирно сидеть. Частенько бывают моменты, когда мы смотрим друг другу в глаза, и, мне кажется, что он мне что-то хочет сказать (или нет, я плохо разбираюсь в языке тела с;)
Это длится с начала этого года, и конечно, таких вот разных случаев становится всё больше, но чего-то конкретного он не принимает.
Нужно ли мне что-то сделать самой, или оставить всё как есть?
И, если ты парень, как бы ты отнёсся к признанию от девушки?
Пишите, мне будет очень интересно узнать ваше мнение на счёт всего этого, просто реально уже надоело. Я не могу из-за него сконцентрироваться на теме и т. д.
Лучший ответ
элина Искусственный Интеллект (102440) 4 года назад
в чем вы собираетесь ему признаться? что у вас нежные чувства и вы не можете сосредоточиться? "...но чего-то конкретного он не принимает..." это о чем? ущипнул за щёчку, завтра ущипнёт за попу. вас это умиляет? если реально это надоело, то не поощряйте его поведение, позиционируйте себя как девушка знающая себе цену, а не пустышка озабоченная. вы пишите что он постоянно ошивается с парнями. может у них возник спор насчет вас? ребята в этом возрасте любопытны до женского тела, могут хвастаться своими победами. если вы проявите себя как девушка серьёзная, то может оказаться, что очень быстро паренёк начнёт пощипывать других одноклассниц
Остальные ответы
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500982) 4 года назад
Никогда первой не признавайся в чувствах. Не оценит. Почаще улыбайся ему загадочно.
lllFraylll Мастер (1693) 4 года назад
Спроси напрямую, что, мол, ходишь вокруг да около? В кино бы пригласил, или в кафе, например))