Были ли в Истории девушки воины ?

Артемий Архангельский Ученик (12), закрыт 4 года назад
Если да то кто ?
Лучший ответ
король психоделики Просветленный (41537) 4 года назад
Полно! Недавно нашли могилу викингов, и доказано, что там была похоронена женщина-воительница!
Хотя таких и меньшинство было во все времена, по понятным причинам.
Остальные ответы
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (393051) 4 года назад
Екатерина Вторая . Один из братьев Орловых, что поставили её на престол, и одержал победу в уникальном Чесменском сражении !
Марья Искусственный Интеллект (280647) 4 года назад
Кассандра
король психоделикиПросветленный (41537) 4 года назад
ну это навряд ли
МарьяИскусственный Интеллект (280647) 4 года назад
Кассандра. Веллер в своей амбициозной книге "Смысл жизни" назвал заключительную часть книги "Кассандра", что впрочем не лишено смысла. И навел на меня знаменательную мысль об образе в целом имея в виду её прорицательность и воинственность, что вполне может быть нарицательным явлением в употреблении, очерчивая в целом.
Вы правы, Кассандра - не только воин и не может трактоваться однозначно.
Андрей Средний Гуру (3007) 4 года назад
Надо только довести их до такого состояния. В И Немирович-Данченко приводил примеры восстания женщин: На Волге, Оке, Каме женщины собирались в шайки. Во времена Стеньки Разина атаманствовала Василиса с командой беглых женок. Она брала города и посады и уводила с собой обиженных баб и опозоренных девиц. На то время во всей округе тишина стояла и мужи были тише травы.) На Каме попадья разбойничала, выдерживая битвы со стрельцами. На вологодчине атаманствовала Федосья, мстившая за женщин, как и Василиса.. Муж ее выгнал на улицу чуть ли не голой, так она спалила дом вместе с ним и принялась за таких же. И в настоящее время такие женщины есть, когда мужики гибнут от рук женщин, особенно на 8 марта.
Logos Оракул (60815) 4 года назад
паляницы на Руси.
богатырши вооружённые палицей, вдовы погибших воинов, вставшие на их место.
одна такая паляница в чистом поле, как то легендарного Добрыню богатыря отходила палицей и если бы, тот не смог её в любовных утехах ублажить - погиб бы герой эпосов...
. Мыслитель (8139) 4 года назад
Меня тут как то одна девушка призывала к войне, заступалась за войну очень упорно. Никакие доводы не слушает, всё отрицает только в бой на убой, убить всех и вся и себя, одно желание, зачем почему, откуда и куда, эти вопросы люди многие этим не задаются, к сожалению.