Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогите быстро, есть пару минут на ответ ваш. Что делать при растяжке мышцы на пальце.

Sergey Leonov Мудрец (12822), закрыт 4 года назад
Неудачно принял мяч на воллейболе. Стукнул по пальцу и получилось растяжение или порвал сухожилие ( неважно ). Вопрос в том, нужно прикладывать холодное до этого или наоборот растирать то место спиртом. Типа холодное или теплое ? ( давайте без врачей, консультаций я т. д ) p.s Я ВСЕ КОММЕНТАРИИ ПРОЧИТАЛ, И ВСЕМ СПАСИБО КТО ПОМОГ !
Лучший ответ
Василий Пупкин Мудрец (14390) 4 года назад
Холодное точно помогает, спирт не особо.
При сильных травмах даже жидкий азот применяют для обезболивания.
Остальные ответы
Вячеслав Мудрец (11933) 4 года назад
Ничего не делай зафиксируй бинтом и все