Серый "экран смерти" в игре

Инкогнито Инкогнито Ученик (76), на голосовании 4 года назад
Фигня, значит, такая. Установил я 10 винду, всё шло нормас. Установил дрова на видяху (первый раз неудачно), но во второй всё хорошо. Однако, запускаю я родимую кску, как тут, серый экран и полное резкое выключение пк. Запускаю пк, а он мне: "пк был запущен некорректно" мол, "восстановление". Короче, как я понял, слетела винда. Установил винду снова (получается, что винды уже две), снова запустил кску, на этот раз снова серый экран, полное выключение и короче всё по новой. Что за фигня? Видеокарта rx 580, брал на авито, но внешне и внутренне всё было хорошо, чел показал фото, где она вставлена в его пк и нормально работает. Может, майнилась видяха? Хотя вряд-ли... в msi autoburner температура проца 47-55 градусов, температура карты 20-30 градусов.
Видеокарта rx 580 4gb
Мать kllisre x79p
ОЗУ zifei 8gb
ПБ power fluppy 1000w
ssd goldenfir 256gb
жд maxtor 160gb
процессор xeon e5 2689 8 ядер 16 потоков
Дополнен 4 года назад
А может, в настройках где-то стоит, что при нагревании процессора до 60 комп тут же выключается? Типа для защиты может... хз
Голосование за лучший ответ
N1mex Гуру (4284) 4 года назад
Никогда серый экран смерти не видел, только синий
Инкогнито ИнкогнитоУченик (76) 4 года назад
поэтому и в кавычках. экран просто серый появляется, без кода ошибки. просто серый экран и через пару сек абсолютное выключение
N1mex Гуру (4284) Блин, похоже на видюшку, поменяй термопрокладки и термопасту, погоняй ее фурмарке, и мне твой бп не нравится no name какой-то
Pashtet Ученик (227) 4 года назад
что за "СЕРЫЙ ЭКРАН СМЕРТИ" ?? Видюха не гретая случаем?? похожее, что ты описал, только просто вылет в темный экран - это проблема с видеокартой. Типа готовься к "отвалу" чипа. Если разогнана, то снизь производительность, но если гретая (а это проверить можно по задней части проца видюхи) то отвал не избежен ((((
Игорь Шаблинский Ученик (131) 2 года назад
У меня такая же проблема.
Купил видеокарту Radeon HD 7870 2 gb, около месяца играл на старой плате и процессора - было всё отлично.
Поменял плату и процессор, установил систему, дрова, ну а после нетребовательную игрушку в Steam'e ради проверки (Unturned).
Поиграл немного, начал ставить свои бинды для оптимизации компьютера (Ошибок допустить не мог)
И у меня вылетел серый экран.
Подозрения в сервисе были на видеокарту, перекатами шары - ничего.
Сейчас попробую запустить, если что-то выйдет, отпишу