Намык паша в истории

Изабо 46 Гуру (2900), закрыт 4 года назад
Есть ли подробная информация о службе Намыка паши при Махмуде 2?
Лучший ответ
Оsкar - V Высший разум (226487) 4 года назад
Мехмед Эмин Намык-паша.

Намык-паша родился в столице Османской империи и остался в истории, как советник четырех султанов (в том числе и нашего султана Махмуда II).
Такое было возможным, благодаря блестящему образованию, полученному Намыком.
А обучался он в том числе и за рубежом. Работал в разных странах в качестве посла. Владел множеством языком и свободно на них разговаривал.
Это был настоящий аристократ.

Намык-паша — исторический прототип любимого героя : https://bulavochki.ru/namyk-pasha-istoricheskij-prototip-ljubimogo-geroja/

Вот так выглядел Намык-паша в реальности