Бухгалтер не делала работу 9 месяцев по ИП и ООО, брала деньги. Кинула. без договора

PC Service Ученик (136), закрыт 4 года назад
У меня ООО и ИП, бухгалтер был удаленно без договора, пару раз виделся, хорошее впечатление составила, старая подруга. Платил лично на карточку через сбербанк он лайн, в общей сложности на 55000 рублей оплатил, когда заподозрил неладное, востребовал акты работ - мне их не дала. Пошел в налоговую сверку делать, сделал = ни одного отчета не сдано.
Есть частичная переписка ватцап и на почте
Вопрос: В обэп есть знакомые, это мошеничевство чистой воды, у кого были подобные случаи, чтобы понимать и не тратить лишнего времени.
Лучший ответ
гр@ф Высший разум (362737) 4 года назад
А какой мотив?
Мадам скажет что вы ей деньги перечисляли исключительно за красивые глаза или раннюю половую связь.
Нет договора - нет обязательств
PC ServiceУченик (136) 4 года назад
есть мотив-переписка ватцап, там я четко указывал на что пошли потраченные средства, ее ответ на работы, а работ нет. подобное
гр@ф Высший разум (362737) так может у вас так свидания и подарки за них были в переписке зашифрованы - чтоб жена не догадалась)
PC ServiceУченик (136) 4 года назад
есть почтовая переписка, есть начало: она отправляла бумаги, по которым я регистрировал то же ИП (оно существует)
гр@ф Высший разум (362737) полиция вряд ли будет этим заниматься. Это скорее вопрос гражданского иска в мировой суд. А там уж расценят ли ваши доказательства - при отсутствии договорных отношений - большой вопрос..
Остальные ответы
Ёрш Искусственный Интеллект (508497) 4 года назад
То есть, Вы 9 месяцев не контролировали своего бухгалтера?
И не слали ей первичку о своих операциях, и не давали ключи от входов в электронные ресурсы?
И не оплатили ей бухгалтерские программы?
Бухгалтера надо любить, тогда он будет любить Вас.
PC ServiceУченик (136) 4 года назад
не контролировал доверяя. Не слал первички так как не было деятельности, ключи она не просил я не знал, так как я новичок в этом деле. ПО оплачивал настройку, но опять таки на карту ей лично. Более чем любил - деньги отдал, а работы нет, куда ж лучше
Ёрш Искусственный Интеллект (508497) Ищите другого бухгалтера, сдавайте свою отчетность. А мадам своей - претензию выставьте и убытки. Дружба дружбой, а дело - делом. Дальше - только Ваше решение, прощать ли долг или взыскивать - доказывать факт заключения договора, объем услуг и неисполнение.
Константин Оракул (50530) 4 года назад
Без договора нет разговора, но вы эти 55000 с нее взыскать можете как неосновательное обогащение
PC ServiceУченик (136) 4 года назад
а вот здесь подробнее )
Константин Оракул (50530) Глава 60 ГК РФ вам в помощь