Стал плохо печатать принтер Canon pixma mg2540s
Стоит снпч, печал отлично. Последние пару дней стал печатать как попало. Заоднокупили новый цветной картридж, печатает полосами. Что могло случиться, куда копать?

У вас картриджи со встроенной печатающей головкой. Если в СНПЧ чернил достаточно, то может быть либо проблема в самом картридже, который уже отказывается жить, либо, например, с разгерметезиции.
готовься ты купил настоящий пожиратель картриджей дохнут они на нем с завидным постоянством, а еще для разблокировки счетчика памперса его надо прошивать на программаторе, а еще у него часто ломается механика подачи бумаги, так что ты еще не все познал в этом чудомфу, меняй черный и готовься делать так часто, особенно если взял пигментные чернила
Запустить прочистку головки, прочистить картридж, заменить на новый.
Как прочистить картридж HP или Canon
https://www.youtube.com/watch?v=tuHQJ8b8wBg
Как прочистить засохший картридж принтера сanon, HP
https://www.youtube.com/watch?v=mqAPr5qwqEg&t=117s
дюзы засохли...
Надо внимательно читать инструкцию в плане "прочистка дюз (сопла).... прочистка печатающей головки" и провести эти операции.