Самостоятельная работа по истории 9 класс ссср в 1930 года и в годы вов
За три месяца планировалось разгромить советские войска и выйти на линию 26)_____________________________________________.
27)_____________________ началась блокада Ленинграда, которая длилась 872 дня, прорвать ее удалось лишь 28)_________________________, а снять полностью 29)_____________________________.
Вскоре после начала войны начала разрабатываться операция по захвату Москвы, получившая название 30)_______________. Генеральное наступление немцев под Москвой началось 31)___________________, но уже 32)___________________________ советские войска перешли в контрнаступление. Под Москвой отличилась 316-я стрелковая дивизия под командованием генерала 33)__________________, долго отражавшая атаку немецких танков.
В 1942 г. неожиданным становится для советского руководства сражение под 34)_______________. Ключевыми датами этой битвы стали 35) ________________ - ее начало и 36)_____________________ - переход в контрнаступление советских войск. 2 февраля 1943 г. в плен к советским войскам попадает командующий немецкой группировки – 37) _________________.
В годы войны активно действовали партизанские отряды по всей стране, в том числе и на оккупированных территориях. Командиры партизанских отрядов 38)_____________ и 39)_____________ стали дважды героями СССР.
По немецкому плану 40) «________________» планировалось срезать Курскую дугу немецкими войсками с севера и юга, окружить советские войска и уничтожить. Битва длилась с 41)___________________ по ________________________. 42) ____________________(дата) состоялось крупнейшее танковое сражение под 43)_________________. Курская битва завершила Коренной перелом во всей войне, что означало 44)______________________________________________________________________________ ________________________________________________________________________________________.
Далее в 1944 г. по приказу верховного главнокомандующего последовали 45) «______________________ ________________».
Наступил завершающий этап и завершающая операция – 46) ________________ (47)____________________дата). 48) ___________________ бойцы 49)______________ и _____________ водрузили Красное знамя Победы над Рейхстагом. 50)___________________(дата) в Карлсхорсте был подписан Акт о безоговорочной капитуляции Германии. А 51)________________________ СССР, как и обещал на 52)_______________,_____________________,_____________________ конференциях вступил в войну с Японией. Подписанием Акта о безоговорочной капитуляции Японии на американском «Миссури» 53) ___________________________ закончилась Вторая мировая война.
Отличник, говоришь?
5000 рублей
Все эти ответы можно найти за 20 минут, используя только википедию