Как в Php DevelStudio сделать проверку на наличия файла в выбранной папки

Как в php devel studio сделать так, чтоб после того как пользователь выбрал папку, происходила проверка на наличия определённого файла в этой папки. Например пользователь должен выбрать папку в которой лежит файл file.txt он выберает папку papka, а там нет этого файла, поэтоиу вылетает ошибка

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Если в диалоговом окне ("dirDlg1") , то..
$dir = c("dirDlg1")->fileName;
if(file_exists("$dir\*имя-файла*")){
// код если там есть это.. | пример : MessageBox("Есть файл!","Папка");
}else{
// код если нету файла | пример: MessageBox("Блина, файла нет", "Папка");
} // ну вот и весь код, пожалуйста.

рускей езык вааще нираднои да?

это знают только разработчики Php DevelStudio. Напиши им на форуме теххподдержки