Куда идет первоначальный взнос по ипотеке?
Решили покупать квартиру. Ипотека 2 миллиона 700. У нас есть 300 тысяч на первый взнос. И вот тут несостыковка. А в чем смысл этого взноса. Мы банку даем 300к и нам дают ипотеку 2ляма 400к. Или нам дают 2ляма 700, но 300 тысяч уже идут в уплату. То есть нам дают 2700000, но должны мы уже меньше?
Ответьте пожалуйста
Вы платите застройщику - 300000. Банк ему же перечисляет сумму кредита - 2400000
первоначальный взнос идет продавцу .например квартира стоит 3 миллиона. 300 тыс вы оплачиваете продавцу сами а остальные 2700 банк .Чем больше вы оплатите наличными тем меньше будет ставка так как вероятность возврата своих денег у банка в случае неуплаты по кредиту возрастает
300 тыс идут в оплату квартиры, а остаток стоимости - ипотека.
чем больше первоначальный взнос - тем меньше процентная вставка по итечному кредиту
Первоначальный взнос идет продавцу. И в большенстве банков он не менее 15%. Если квартира стоит 3 млн, то первоначальный взнос должен быть не менее 450 т р