Что такое эпистолярный жанр ??

Два значения:
1. Бытовое - Собственно личное (не деловое) письмо. Искусство писать письма.
2. Научное - Литературный жанр, представляющий фабулу в виде переписки персонажей. Был популярен в конце 18-го, начале 19-го веков.

переписка... пример (Троцкого с Бухариным)

Эпистолярный жанр (от греч. эпистола – послание, письмо) возник во времена античности. Историкам литературы известно послание Горация Флавия к братьям Пизонам о науке поэзии. По определению Аристотеля, эпистолярная форма «позволяет автору оставаться самим собой» .

Письма. Художественные произведения в форме переписки.

Умение писать письма.