Угадай, чей портрет?

A.F. Оракул (66444), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Голландский портрет; может это поможет гражданам раздела 'общество')
Лучший ответ
NN Высший разум (158731) 4 года назад
Он вывел Россию на путь ускоренного экономического, политического и культурного развития, инициировав коренные преобразования в ее государственном строе, экономике и культуре.

"Portrait Of A Man Said To Be Tsar Peter The Great (1672-1725) As A Ship''s Carpenter In Zaandam" -> «Портрет человека именовавшего себя царем Петром, который работал в качестве корабельного плотника в Заандаме».

Работа неизвестного голландского художника, на котором изображен Петр Великий, одетый в униформу рабочего Ост-Индийской компании, а именно - в одежду корабельного мастера.

Находится этот рисунок в домике-музее Петра I в нидерландском городе Заандаме, домик, где жил царь-реформатор Пётр I под именем урядника Преображенского полка Петра Михайлова и плотничал на голландских верфях.
A.F.Оракул (66444) 4 года назад
СомяраПросветленный (29475) 4 года назад
Добра Вам, Натали! :-)
Вот, что странно ( удивительно),..
Мы ( в т. ч. и мню), не без оснований, с восторгом говорим о Петре Великом,..
Но (!) забываем упомянуть вклад в развитие российской государственности ( включая "Триколор"), созданный его отцом, Алексеем Михайловичем ( Тишайшем),.. :-(
А, ведь, Алексей Михайлович Романов сделал ( сотворил, произвёл) не меньше, нежеле его потомок (Пётр I),.;
NN Высший разум (158731) Самсон Алтунян, добрый вечер. Ничего удивительного, будет вопрос об Алексее Михайловиче, найдется достойный ответ.) История правителей Руси очень богатая, и в рамках одного ответа просто невозможно говорить/написать обо всем. В двух словах: всё царствование Алексея Михайловича было ознаменовано почти непрерывными войнами, и учитывая эти сложнейшие условия, всё-же следует признать его значительную роль в становлении Российского государства. P.S. Я не Натали, но это не важно!))
Остальные ответы
ЦАРЬ НАРОДОВ Просветленный (38889) 4 года назад
какой то слабоумный 19 века в полосатой усмирительной рубашке
A.F.Оракул (66444) 4 года назад
Голландский портрет, надо заметить, товарыщ сталин! А на нём ваш кумир в молодости!)
Ну и рожа. Неужто он таким был? По другому же рисовали.