Друга записали в чат рулетке

Здравствуйте, друга записали на чат рулетку (был очень молод (18 лет) и наивен) угрожали, что скинут видео в роскомнадзор. Прошло уже довольно много времени, постоянно волнуется. Если и правда скинут такое видео, то будет ли наказание, и насколько оно будет сильным? Ведь сейчас, в век технологий, с ИИ можно вообще любое лицо куда-угодно впихать. Как можно хоть немного его успокоить? Или единственный выход учиться на специалиста по информационной безопасности?

поздравь его

А что он, собственно, делал на видео такого, что он беспокоится?

А нехрен всякую хрень вытворять на камеру было