Подскажите про зуб мудрости
У меня уже давно начал расти зуб мудрости, но не давно я почувствовала что в том месте десна немного напухла. Ничего не болит. Что это значит???? Просто до этого не распухало. Это нормально и он просто растет, либо это уже не нормально и надо к зубному?
Да, припухлость десны при прорезывании зуба-это нормально.
К врачу есть смысл обратиться, чтобы был сделан снимок. Нужно выяснить полноценно ли сформирован зуб, есть ли у него шанс "встать" правильно.
Если все так-есть смысл потерпеть (обезболивающие-найз, кетонал. Полоскания отваром шалфея и коры дуба.
Зуб мудрости это 3 моляр (жевательный зуб). Если с ним все в перспективе нормально-он еще Вам пригодится.
Главное-выяснить есть ли смысл терпеть.
Не удивительно о десне. Зубы мудрости во первых долго не живут, во вторых от них одни проблемы, их лучше удалять а не лечить.
Удалять.
он вырастет здоровый и крепкий и сдвинет все зубы.
Обратитесь к стоматологу, без осмотра нельзя сказать