Растения Северной Африки.

Александр Гуру (3558), закрыт 4 года назад
В Тунисе растёт акация (дерево). Но я не смог найти её название. Стручки 10 - 20 см. Как она называется?
Лучший ответ
♡Ёжик В туманЕ Высший разум (136981) 4 года назад
Леуцена светлоголовчатая (Leucaena latisiliqua).

Вечнозелёный кустарник или дерево высотой до 20 метров с серовато-коричневой корой. Листья двоякоперистые, до 30 см длиной, состоят из 3—10 пар листочков первого порядка, в свою очередь, состоящих из 10—20 пар мягких ланцетовидных листочков второго порядка. Цветки собраны в округлые соцветия-головки зеленовато-белого цвета диаметром около 2 см. Плоды — плоские прямые или слегка серповидные бобы длиной до 20 см и шириной 1,5—2 см, заострённые на конце. Кожура тонкая, у спелых бобов коричневая и ломкая. Каждый боб содержит до 25 яйцевидных семян диаметром 6—10 мм, тёмно коричневых в спелом состоянии.

https://blog-travushka.ru/товар/leucena-svetlogolovchataya

http://ru.wikipedia.org/wiki/Леуцена.
АлександрГуру (3558) 4 года назад
Не сизая?
Александр Гуру (3558) Или это одно и то же?
Остальные ответы
Дактиль Дактиль Мудрец (11779) 4 года назад
акация наверно и называется... такая же растет и на сев кавказе и в краснодарском крае
АлександрГуру (3558) 4 года назад
А если это гледичия? Ведь это уже не акация...
kazatschka Оракул (74381) 4 года назад
Какая-нибудь альбиция