Какой язык полезней выучить, узбекский или таджикский?

У ХОХЛОВ ЕСТЬ ГЛАЗА Гуру (3236), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
На узбекском много классической литературы + он близок к уйгурскому;
На персидском (таджикском) говорят в Афганистане и Иране.
Лучший ответ
Surge Гений (82901) 4 года назад
Экономически? Польза очень сомнительная. Что от одного, что от другого...

Если освоишь таджикский, оттуда очень недалеко до фарси и дари. Но Афганистан — чёрная дыра, а экономику Ирана уже несколько десятилетий душат санкции звёзднополосатых. В самом же Таджикистане экономики по факту практически йок...

А если выучишь узбекский, оттуда очень недалеко до азербайджанского и турецкого. У них всё-таки относительно приличные экономики.

А лингвистически однозначно узбекский. Тюркские языки не особо сильно разошлись друг от друга (за несколькими исключениями). Хорошо освоишь один — будет с ходу понятно многое в десятках других...
Остальные ответы
Одинокий алкоголик ) Просветленный (22869) 4 года назад
лучше не стоит а то услышишь такое в свой адрес что уж лучше не учить
У ХОХЛОВ ЕСТЬ ГЛАЗАГуру (3236) 4 года назад
Обезьянки из аула как-то побоку. А от цивилизованных вряд ли что-то услышу.
KMI Гений (66955) 4 года назад
Можно подумать, что ты собрался что-то учить...
Может и не собрался. Но на фоне бесконечных вопросов "английский vs немецкий vs французский" не помешало бы какое-нибудь разнообразие.
Godfather Мудрец (13185) 4 года назад
Че ответ удалил? не шаришь за колонии французов в Африке
Хyй через плечо. Получай струю мочи в ебало ещё раз, даун. Вопрос про африканские языки был.
Godfather Мудрец (13185) Треть Африки на французском говорит ебанько ты овощное. Проверяй перед тем как писать если ты на столько тупой валенок
Игорь Зуборев Мастер (1032) 4 года назад
Английский!!! извени комментировать не смогу ограничили
На счёт Канады
Климат нормальный !!!
Люди образованные и вежливые !!!
Миграционная политика лучшая в мире !!!
Английский для слабаков.