Какие самые крупные водопады в Южной Америке??

Самые известные водопады Анхель и Игуасу. Анхель является самым высоким в мире, а Игуасу относится к числу наиболее красивых.
На реке Парана находился уникальный водопад в Южной Америке — Гуайра (Сети-Кедас). Он являлся самым мощным в мире — расход воды был в три раза больше, чем у Ниагары! При не такой уж большой высоте (34 м) был затоплен во время строительства самой мощной гидроэлектростанции в мире — Итайпу, а скалы, с которых он низвергался, взорвали.
Каракол. Сейчас наряду с Игуасу пользуется большой популярностью водопад Каракол. Он расположен близко к обжитым местам и обустроен для туристов. На водопад, срывающийся с высоты 131 м, можно полюбоваться с башни со смотровой площадкой или подняться на вершину холма по канатной дороге. Можно также спуститься вниз к его подножию по металлической лестнице почти в тысячу ступенек, но лифта для подъема здесь не предусмотрено.
Об остальных водопадах можно прочитать здесь https://fb.ru/article/180238/yujnaya-amerika-vodopadyi-nazvaniya-i-foto

Игуасу - самые мощные почти 300 рукавов .

Анхель в Аргентине