Сможет ли моя материнская плата без сетевой карты иметь скорость интернета 300 мбит/с ?
Плата H110M-K
https://www.asus.com/ua/Motherboards/H110M-K/specifications/
На сайте прочитал что на плате стоит чип Realtek® RTL8111H, 1 x Gigabit LAN Controller(s) тк от хотелось бы узнать он напрямую (всунул и работает) может давать до гигабита или надо покупать сетевую карту которая поддерживает такую скорость ?
да сетевая может поддерживать до гигабита
чего не скажешь о твоём провайдере
Провайдеры как правило больше 100 мегабит не дают
У вас гигабитный лан, в домашней сети с гигабитным роутером и правельным подключение можно передовать информацию почти по полной.
любая современная плата имеет гигабитный контроллер, тут дело в том что ты себе не сможешь такой интернет позволить
Конечно сможет, главное что бы провайдер вытянул
Да может