Почему квантовое состояние макроскопических тел зависит от температуры?
Ведь, чем ниже температура, тем сильнее проявляются волновые свойства макроскопических тел (сверхпроводимость, сверхтекучесть), достигая своего максимума при колоссально низких температурах, в виде конденсата Бозе-Эйнштейна. Означает ли это, что в центре черных дыр должно быть чертовски холодно? Ведь для возникновения сингулярности, полагаю, необходимо достичь абсолютного нуля...
Потому что квантовое состояние макроскопических тел это сумма состояний микроскопических.
....выше температура - непредсказуемей волновая. ..тепловой шум.
А сингулярности ни как не связаны с волновые функции.
А что такое квантовое состояние???
Температура это мера энергии движения. Чем больше импульс тем меньше неопределенность координаты. Проявляются классические свойства, и наоборот.
а какой вид имеет волновая функция макроскопического тела?
Какое ещё у макроскопических тел может быть квантовое состояние? Возможно только с оговорками и то и то не факт.
Ты наверное что-то попутал.
>>Ведь, чем ниже температура
Фазовый переход происходит не постепенно, а только на определённой температуре, т. е. нет такого чем ниже, тем лучше.
Зависит это от теплопроводности, при условиях сверхтекучести она = бесконечности.
Ну и далее по списку тоже бред про чёрные дыры и т. п.