Нужно ли человеку избавляться от вредных привычек? (рассуждение)
На Устное русское собеседование
Просто -необходимо.
Обязательно, т. к. они по определению вредят человеку.
Да нужно.
Может, у тебя был случай, когда ты снова впал в привычку, от которой ты так хотел избавиться. Если такое случилось, у тебя, возможно, возникло сомнение в твоей способности навсегда избавиться от нежелаемой склонности. И нежелаемых склонностей может быть много: переедание, «пристрастие» к сладостям, пить в излишестве, покупать импульсивно, постоянно опаздывать, азартные игры, курение и ряд других привычек.
Порвать с плохими привычками для многих очень трудно. И все же каждый год десятки тысяч людей делают это.
Надо прилагать усилия и самому стараться не делать того, что не приносит пользы, а наносит только вред человеку.