Что за сооружение кроется за деревьями? Где?

♡Ёжик В туманЕ Высший разум (140726), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Германия
Лучший ответ
Высший разум (335770) 4 года назад
Веймарский замок.

Schloss Weimar - это замок в Веймаре, Тюрингия, Германия. Он называется Stadtschloss, чтобы отличить его от других дворцов в Веймаре и его окрестностях. Это была резиденция герцогов Саксен-Веймарских и Эйзенахских, а также называлась Residenzschloss . Названия на английском языке включают Дворец в Веймаре, Великий Герцогский Дворец, Городской Дворец и Городской Замок . Здание расположено в северной части городского парка вдоль реки Ильм, Парк-ан-дер-Ильм . Он является частью объекта Всемирного наследия " Классический Веймар ".

Дворец в стиле барокко 17-го века с церковью Schlosskirche.
Первые упоминания о замке, возведенном на месте нынешнего дворца на берегу реки Ильм, относятся к X веку. Предположительно, в конце XIII века, деревянный замок сгорел, и на его месте был построен новый.

Во время очередного пожара, охватившего Веймар в 1424 году, сгорели почти все городские постройки; серьезно пострадали и замковые строения. Вскоре после случившегося началось строительство нового замка, возведенного в стиле поздней готики. К тому времени относится существующая и сегодня башня Хаусманнстурм (Hausmannsturm) с прилегающим к ней строением (называемым «Бастилией»).

2 августа 1618 года во дворце случился пожар, который практически всё уничтожил. Через год герцог Эрнст Иоганн Саксен-Веймарский (Johann Ernst von Sachsen-Weimar, 1594-1626) решил восстановить резиденцию, пригласив итальянского мастера Джованни Боналино (Giovanni Bonalino, 1575-1633), по проекту которого в Германии было построено несколько церквей в Бамберге и замок Эренбург в Кобурге.

В 1628 году, по проекту выдающегося немецкого архитектора Готфрида Генриха Крона (Gottfried Heinrich Krohne) в дворцовый ансамбль была вписана башня в стиле барокко, которая сегодня является одной из важных достопримечательностей Веймара.
https://en.wikipedia.org/wiki/Schloss_Weimar
https://de.wikipedia.org/wiki/Weimarer_Stadtschloss