Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Малыш 2х лет живёт в своём мире

Ксения Федотова Ученик (123), закрыт 4 года назад
Племянник очень странно себя ведёт. Постоянно кружиться и когда сидит кочаеться туда-сюда. На человеческую речь вообще не реагирует, даже на имя. Не реагирует даже на ОЧЕНЬ громкие шумы. Словно он живёт в своём мире. И ему ничего нельзя объяснить, он постоянно крадёт всё и прячет в углы (в лучше случается ).А его капризы это вообще отдельный вид искусства. Только попробуй поругать. Орёт так что уши вянут. Трогать его тоже нельзя. Сразу ручкой отталкивает. На площадке не играет с детьми, бежит в своём направлении. Дайте совет насчёт данной ситуации¿Ребёнку 2 с половиной года
Дополнен 4 года назад
Хочу дополнить, что он очень агрисивен. Кричит капризничает и постоянно крадёт вещи. Ничего вообще нельзя на видном месте оставить. Всё тащит в рот и грызёт до дыр
Лучший ответ
Тысячелетие Профи (757) 4 года назад
Тут пишут, что это может быть РАС ( расстройство аутистического спектра), я сомневаюсь. При этом заболевании ещё куча симптомов. Вам нужна консультация специалиста. Многие дети в этом возрасте любят раскачиваться и как раз именно туда - сюда, к примеру, стоя в кроватке, некоторые встают на коленки и раскачиваются взад - вперед - ЭТО НОРМАЛЬНО. То что он всё крадет и капризничает - ЭТО ДУРНАЯ ПРИВЫЧКА, такое бывает у малышей, ребенку необходимо объяснять, что это плохо и почему так делать нельзя. Он маленький, его воровство и прятание может означать игру, он неосознает, что это плохой поступок.
Не играет с детьми - необязательно РАС, он подвижный, активный, возможно ему будет интересно с детьми, который не сидят на площадке за куличиками, а гоняют мячик или играют в салочки.
А вот то, что он не реагирует на громкие звуки и кричит - ТРЕВОЖНЫЙ СИГНАЛ, необходимо проверит слух ребенка. Если выясниться, что у ребенка проблемы со слухом, врожденные или приобретенные, - это может обьяснить его всё остальное поведение - НЕРВОЗНОСТЬЮ, БЕСПОКОЙСТВОМ ( повторюсь, при условии проблем со слухом, в противном случае, я объяснил, что может быть).
Посоветуйте родителям обратиться к врачу.
Остальные ответы
СветлАнк@ Высший разум (103708) 4 года назад
Расстройство аутистического спектра (РАС)

Чтобы сказать подробней, мало информации . Точнее скажет участковый невролог.
Марина Карпухина (Масько)Искусственный Интеллект (167752) 4 года назад
Какого туристического ? ))))Аутистического.
СветлАнк@ Высший разум (103708) Я уже давно исправила . Иногда телефону не нравится слово, которое я написала- предлагает свое .
Марина Карпухина (Масько)Искусственный Интеллект (167752) 4 года назад
И не невролог . Невролог тут ни при чем . Психиатр . Боитесь слова "психиатр, пусть будет "психотерапевт . В данном случае, это одно и то же .
СветлАнк@ Высший разум (103708) Невролог отправит к психиатру, если увидит его профиль в заболевании .
Лунная Ночь Искусственный Интеллект (102184) 4 года назад
Показать его педиатру.
Марина Карпухина (Масько)Искусственный Интеллект (167752) 4 года назад
Не педиатру, его надо показывать, а психиатру .
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167752) 4 года назад
Берете ребенка и БЕГОМ к хорошему детскому психиатру . Это, скорее всего, РАС, как тут правильно написали . Но может быть и РДА (ранней детский аутизм) . Если живете в Москве, Осин Елисей Константинович .
Ольга Еремина Профи (639) 4 года назад
Только к специалисту, за квалиффицированой помощью!
Лили Вайт Мастер (2070) 4 года назад
Нужны результаты ЭЭГ. Не на уровне районной поликлиники, а на уровне исследований, которые проводятся в центрах эпилептологии и неврологии. В Москве это центр им. А. А. Казаряна и Институт детской неврологии и эпилепсии имени Святителя Луки.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125380) 4 года назад
Что такое "кочаеться"?
Дальше читать не стал - смысла нет.
юрий парменов Оракул (58163) 4 года назад
Ну это ещё что !!!У знакомых годовалый сын вообще человеческое общество не признаёт. У него не то что мир, целая вселенная есть своя собственная...
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74180) 4 года назад
Как родители ребёнка на это реагируют