Политические дебаты

Могут ли по закону люди с маленьким ростом употреблять алкоголь, если они достигли совершеннолетия?

Например, вот эта самая маленькая девушка
имеет рост всего 63 см и вес всего 5 кг. А для
таких людей необходимо очень тщательно
рассчитывать дозу, так как с такой малой
массой опьянение наступит очень быстро.

Дополнен

Время вопроса 14:37 16.02.2020

Весьма странно, что ты считаешь логичным вопрос про законы задавать в разделе "Общество, Политика, СМИ". На следующий день, после наступления совершеннолетия, любой человек, проживающий в РФ, имеет право купить алкогольный напиток.
"для таких людей необходимо очень тщательно рассчитывать дозу" - какое отношение это имеет к закону? Ты считаешь, что карлики не способны мыслить или, по твоему мнению, им запрещено посещать медучреждения, для обследований и консультаций?
Странно, что для кого-то это не банальность, но люди, имеющие очень маленький рост прекрасно знают об этой своей особенности организма и любые активные вещества, в том числе психоактивные, принимают не в таких дозировках, как обычные люди.

Вряд ли такие законы где-нибудь есть, это ведь взрослые самостоятельные люди, отвечающие за себя сами.