Трамвай имеет два двигателя которые водитель может включать паралельно и последовательно. С какой целью он это делает ?

=)FruiT CandY(= Ученик (85), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Инженер Высший разум (209777) 15 лет назад
И где Вы видели трамвай с двумя тяговыми двигателями?
Только во Франции такие есть. У нас нет.

Может быть Вы про электромотор коллекторного типа и смешанного возбуждения, когда обмотка возбуждения состоит из двух цепей, одна из которых включена последовательно с роторной цепью, а вторая — параллельно. Это позволяет использовать преимущества обоих типов возбуждения в одном двигателе.
Остальные ответы
Изя Кульман Гуру (4412) 15 лет назад
Скорости переключает наверное
alex klim Профи (753) 15 лет назад
В трамвае нет поворотов, это сделано чтоб водитель не скучал!! !
Не телик же ему ставить пусть чел работает!
Ольга Журавлева Профи (721) 15 лет назад
Для торможения- парал, для разгона- послед. Навер так