Информационные технологии
+2Можно ли поднять напряжение на мат плате для РГБ?
В общем, момент следующий, на материнке есть два разъема для РГБ. Воткнул туда кулера, чтобы через материнку получить синхронизацию со всеми остальными светящимися комплектующими. Но проблема в том, что он продает напряжение 5v, а для кулеров необходимо 12v для нормальной подсветки, то бишь светятся они сейчас очень тускло.
Суть вопроса: можно ли увеличить напряжение у этого разъема до 12v?
Реобас в помощь
Rgb хрень, лучше бы потратил эти деньги на более выгодные комплектующие. Насчет напряжения, то скорее всего никак либо через БИОС.