Стоит ли покупать б/у видеокарту на сайтах типа авито, olx?

Листая страницы, сталкиваюсь с десятками предложений по очень низким ценах. и большенство готово продать видюху по наложенному платежу (после получения). Листаю разные сайты уже очень долгое время и готов хоть сейчас заказать. Конечно же я знаю что есть вероятность что может приехать не рабочая видюха. Так как при получении на почте я её проверить уж точно не смогу. Но вот хочу узнать сталкивались ли вы с плохим товаром? и каково ваше мнение? видюхи продают по таким низким ценам потому что они после майнинга? или в них скрыта какая то другая причина? "цены на видюхи ниже от новых в два три раза".

Нет, никогда не стоит ничего заказывать с таких сайтов, тем более б/у.

майнинг умер и на авито мощные карты по конкуренции задаром. Но лучше как-то осторожно. Пусть расписку даст по почте. сначала геймеры говорили, что майнеры гады все карты скупили и цены повысили, а теперь на авито они задаром

Нет

Очень велика вероятность нарваться на отмайненную видеокарту.

если только маломощную затычку для работы монитора