К вопросу о протоиерее Смирнове и проституции гражданских жён.

Глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион принес извинения перед российскими женщинами за высказывания протоиерея Димитрия Смирнова, сравнившего гражданских жен с "бесплатными проститутками".

Митрополит Иларион указал, что Смирнов позволяет себе эпатажные высказывания, часто оскорбляющие женщин. Делает он это из благих намерений, желая защитить брак и семью, однако не всегда это получается удачно.

Церковь уважительно относится к бракам, официально зарегистрированным в загсе, что закреплено в "Основах социальной концепции РПЦ", подчеркнул Иларион.

При незарегистрированном сожительстве женщина нередко оказывается слабым звеном, особенно если мужчина состоятелен. Ведь женщина надеется, что мужчина в дальнейшем зарегистрирует брак. Однако тот не спешит, так как не намерен рисковать своими деньгами в случае, если женщина его покинет.

Дополнен

Что за дебильные комментарии "а где вопрос"? У меня вопроса не было с самого начала - мне всё было ясно - Смирнов порет ахинею, и это его частное мнение. Но люди продолдают и продолжают задавать вопрос в разных вариациях - некоторые искренне не понимают что происходит, нектороые пользуются поводом наехать на Церковь. Вот я и ответил сразу на все вопросы по этой теме - вернее даже не сам ответил - а поставил точку в обсуждении, процитировав официальный ответ РПЦ.

любопытно как иерей Смирнов в своем безумном раже
называет мусульманско-шариатскую семью
где на мужа приходится четыре жены?
проститутки с высокой оплатой?

Этот Смирнов просто болен на голову. Он часто в своих проповедях несёт ахинею.

Смирнов - идиот!

Я скажу одно: Дмитрий Смирнов, протоиерей, это пёс или бес по другому, его нельзя слушать и воспринимать здравомыслящим людям, как и самим верующим, назвавший Христианство унизительным варварским исчадием. Но может он в этом и прав, но тогда как вы объясните, что ему все сходит с рук, он хуже любого атеиста оскверняющего Христианскую веру. Короче, это пёс и последний негодяй, мразь которая должна сгинуть.

Богатый мужик - не дурак, он и при регистрации брака, брачный договор потребует.
Современная женщина на себя должна надеяться.