Как думаете, по какому принципу люди выбирают любимых персонажей книг, фильмов, игр? И кто ваш любимый герой? >>

Кто нам все-таки нравится больше - те герои, на которых мы похожи сами или наоборот наши противоположности, те персонажи, которые обладают качествами, которых нам не достает? Как думаете?

Думаю, что выбирают близких по духу и ярких персонажей.
Лично мне Скарлетт о хара нравится из " Унесённых ветром".
После всех невзгод она возрождаётся и начинает всё сначала.

Из мужских персонажей Ретт Батлер.
Может кому то нравится Эшли Уилкс, но пока я таких не встречала )

Ирэн Форсайт полная противоположность Скарлет, но она мне нравится, как и Динни Черрел. ( " Сага о Форсайтах " )

Не знаю, кто по какому принципу выбирает, но мне ближе персонажи, чем-то похожие на меня. Но восхищаться я могу теми и другими.

Думаю, что вы правы! Мне нравится профессор Лэнгдон.

задумался