Врачи говорят левый глаз всегда будет видеть плохо и его не вылечить но правый видит хорошо А Вы что советуете?

Elekber Memmedov Ученик (11), закрыт 4 года назад
Сегодня пошел к врачу глаза, с апората смотрел показывали буквы Правый почти все где то 30 букв все подряд видел правильно кроме последних где совсем маленькими были 5 букв и то из них 2 правильно увидел из 5 а левый где то из 30 букв увидил правильно только 2 в результате врач сказал что правый глаз видит хорошо +1 а левый глаз уже не вылечить -1 а то не опасно так как ходить могу, вижу, врач сказал олимпийским чемпионом по плаванию с таким глазом не стать но шахматы играть можно . Мой левый глаз не может читать не из близи не из дали но видит а правый видит нормально . А что советуете Вы? Врач сказал очки не одевать не в коем случае .
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4686044) 4 года назад
Лет 40 уже так живу.... класса с 8-го.
Бинокулярно вижу всю таблицу. А правым глазом - верхние буквы с трудом.
Забей и не парься!
Остальные ответы
Благовещий зверь Мао Искусственный Интеллект (105605) 4 года назад
Смотря по какой причине глаз плохо видит. Я слышала про упражнения для восстановления зрения, может поможет
Анастасия Филатова Мастер (1021) 4 года назад
Думаю, нужно все-таки слушать врача. А не «экспертов» в интернете
КАСЫМ Мыслитель (5942) 4 года назад
Принимайте витамины и не напрагяйте глаз наверно излечитьса ...
11111 11111Просветленный (24413) 4 года назад
про витамины можно поподробнее ?
Про витамины подробнее я могу вам рассказать: назначила хороший офтальмолог мне хороший комплекс витаминов, большие такие таблетки, я их пропила, весь курс. Особых изменений в зрении не заметила, но явным результатом стал - рефлюкс, это когда соляная кислота так подкатывает к горлу, что впечатление - сейчас из ушей выльется)). Теперь пришлось подсесть на омепразол. Про зрение - слушайте в передаче "О самом главном" по утрам на канале Россия 1, там у доктора Мясникова в гостях бывает очень опытный и умный офтальмолог, 30 лет стажа. Сейчас любому 80-летнему человеку операцией - могут вернуть зрение подростка. Моему мужу пока не 80 ))), но вернули зрение на оба глаза: один, оказывается, с рождения был с катарактой (!). Он так счастлив, будто заново родился. А любые капли и витамины - это
Давно здесь сижу.... Гений (80471) 4 года назад
Сходите через неделю к другому врачу и послушайте, что он скажет. Трудно что то говорить и советовать, не зная диагноза и причины заболевания
АнюткиныГлазки Профи (677) 4 года назад
если очки надените - то и второй постепенно станет плохо видеть
лина -0 Мыслитель (6918) 4 года назад
Ну так слушайте врача и живите себе. Можно гимнастику для глаз делать. А еще можно молиться и просить излечения.
фарик Мастер (1765) 4 года назад
Ты идешь к врачу советоваться, и после этого идешь на ответы узнавать мнения простых людей? не ну реально это тупость полная.
st.henk Просветленный (30688) 4 года назад
у меня наоборот правый плохо левый хорошо
Александра . Оракул (51576) 4 года назад
кроме того как буквы смотреть врач какие-то процедуры делал??? сходите еще к другому врачу
Инесса Знаток (475) 4 года назад
То есть один глаз слепой, или просто плохо видит? Есть способы разные...
Кошмарик Мудрец (17050) 4 года назад
Сходите ко второму, нормальному врачу.
TANYA Мастер (2030) 4 года назад
Про очки - херня. Ещё и от причины зависит. У меня генетически левый глаз видит слабо. Сходи к нормальному офтальмологу!
Юлия Никифорова Просветленный (29154) 4 года назад
сходить еще к нескольким врачам. что это за офтальмолог такой, ни диагноза, ни рекомендаций)
может лазерная коррекция поможет, но это зависит от того, почему глаз видит так плохо, при заболеваниях не поможет да и в ряде случаев нельзя делать.
Строгий Оракул (63600) 4 года назад
ЗАРЯДКУ для ГЛАЗ.... постоянно !!!
Венеция Мудрец (16061) 4 года назад
-1 и +1 это не зрение, это диоптрии линз!
Острота зрения не изменяется диоптриями
Галина Симонова Мастер (1234) 4 года назад
Придерживаться рекомендаций врача.
Абадон Громов Оракул (63798) 4 года назад
узнаешь причину можно искать и решение а так то думать гадать это не вариант