Пробой на катушке зажигания ваз 2109 карбюратор

Lite Мастер (2253), закрыт 5 лет назад
После кратковременной езды машина начала троить, начал на заведенной машине поочередно снимать бронепровода со свечей, чтобы выяснить в каком цилиндре неисправность. Во время проверки обнаружил, что вообще не работает 2 цилиндр и когда захотел поставить бронепровод на место, заметил что при снятом бронепроводе идет пробой с центрального вывода катушки зажигания на "+" контакт катушки, а так же если колпачек бронепровода 2 цилиндра поднести к свече на расстояние около 5 мм, то возникает дуга и машина начинает работать нормально. ВВ провода менял, результат 0. В чем причина троения?
Лучший ответ
Lider Мастер (1427) 5 лет назад
В идиотизме. В двигателе 4 цилиндра, катушка одна. В 3х цилиндрах есть искра в одном нет.
Разорвал цепь по которой 25000 вольт гуляет, Надо было пальцем пробой потрогать, не искрило бы. В глазах только большая синяя звезда проскочила.
PS ПРИЧЁМ ТУТ КАТУШКА ЗАЖИГАНИЯ ???
LiteМастер (2253) 5 лет назад
А где тогда искать причину?
Lider Мастер (1427) Свечи замени.
Остальные ответы
Александр Перевозчиков Просветленный (23946) 5 лет назад
поменяй катушку недавно такое было все поменял вплоть до коммутатора оказалось центральный провод катушки прогорел и из за него начало в катушке пробивать
Дактиль Дактиль Мудрец (11779) 5 лет назад
свечи могут быть с большим зазором... катушки пробитые.. надсвечники
Kefir Мыслитель (6390) 5 лет назад
Ты сам ответил на свой вопрос.