Если собственник квартиры - совершеннолетний аутист

Анонимный Пользователь Ученик (173), закрыт 4 года назад
А его родители продали квартиру, несмотря на то, что он протестовал против этого, то может ли он, например, отсудить квартиру обратно себе, когда найдёт себе работу и сможет жить один? Или что ещё может сделать? Стоит ли вообще рисковать, и покупать квартиру психически больного собственника?
Лучший ответ
InviZzzible Мудрец (10825) 4 года назад
нууу сделка купли продажи легко признается недействительной если продавец не в состоянии принимать решения... это тип по закону так.... я б не рисковал... Но на всякий случай лучше посоветоваться с юристом и возможно какая справка понадобится от врача характеризующее его состояние
Остальные ответы
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) 4 года назад
Если он недееспособный- должно быть разрешение опеки на продажу. С одновременной покупкой другого жилья. А если дееспособный- без него продать не могли. Вы этот аутист или покупатель?
Анонимный ПользовательУченик (173) 4 года назад
Я просто в теории задал вопрос, так как ищу себе квартиру, и заранее спросил
в теории я бы такие квартиры ваще не рассматривал...
Саша Крымский Искусственный Интеллект (207382) 4 года назад
психу место в психушке
Анонимный ПользовательУченик (173) 4 года назад
Не все аутисты - психи, просто у них другой взгляд на мир, они ж не какие-нибудь там маньяки убийцы всё-таки
Саша Крымский Искусственный Интеллект (207382) Анонимный Пользователь, Судя по твоим рассуждениям ты в неадеквате. Как могли продать квартиру без согласия? Ответ НИКАК. Стало быть несогласный просто псих и место уму в палате на 12 коек
Maxim Makarevich Оракул (88743) 4 года назад
Дело не в аутизме, а в том, является ли человек дееспособным. Дееспособности может лишь только суд. Если он был лишён дееспособности, тогда у него должен быть опекун, который принимает за него решения и его протесты не имеют значения. Закон соблюдён. Если же он дееспособен, квартиру без него продать нельзя.
Елена Оракул (73340) 4 года назад
У аутиста должен быть опекун, т. к. он 100% недееспособный. Все вопросы к опекуну. Если аутист, или человек с любым заболеванием дееспособен, сделку с его недвижимостью может совершать только он сам.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 4 года назад
Если все серьезно, то только решение опеки. но и опека не гарантия (((