Безопасность флешки. Запрет на форматирование и т. д.
Представьте, вам необходимо сделать в флешку безопасней: запретить форматирование, удаление и редактирование файлов, а некоторых для некоторых и чтение - но надо, чтобы на домашнем юзере всё было доступно. Ну, а если кто-то флешку украдёт, то на другом компьютере все запреты должны работать. Как это сделать?!
Просто шифруй...
Программы шифрования идут с некоторыми флешками в комплекте
https://okdk.ru/7-luchshih-programm-dlya-shifrovaniya-usb-na-2019-god/
не совсем то, но есть флэшки со сканером отпечатков пальцев. https://www.amazon.com/Security-Flash-Biometric-Fingerprint-Reader/dp/B01D45Y2VU например
На аппаратном и программном уровне.
ни как
только на низком уровне
но тогда ты ей пользоваться не сможешь вообще
Всё что в ней есть сейчас будет постоянным. И что бы что то сохранить надо разблокировать (а это не просто) а потом опять блокировать (аналогично с разблокировкой)
Только аппаратно. Физически отключать флеш память пока к ней не разрешит доступ некое вспомогательное устройство. Ну и нужно предусматривать защиту от того, чтобы флеш память просто отпаяли с платы.