Как ёмкость конденсатора и индуктивность катушки перевести в частоты среза по ВЧ и НЧ? Дайте формулы, пожалуйста!

Виктор Тяттэ Знаток (314), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (195016) 5 лет назад
Частотами среза обладают фильтры, а не конденсаторы и катушки по отдельности.
Виктор ТяттэЗнаток (314) 5 лет назад
Я спрашиваю, не что обладает частотой среза, а как обрезать конкретную частоту!!!
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (195016) Не умничай. Я понимаю твой вопрос лучше чем ты сам. Если нужно вырезать конкретную частоту из сигнала, то применяют последовательный или параллельный LC контур.