Горбачёв Михаил Сергеевич - вывел войска из Германии и Афганистана. За что получил Премию Мира. у СССР больше не-было
Сил вести оккупационную геополитику.
СССР - проиграл КАПИТАЛИЗМУ, экономическую гонку.
Уже при Хрущёве в 60х приходилось закупать жратву в Канаде за ЗОЛОТО.
Потому что иначе пришлось-бы расстрелять не только весь голодный Новочеркасск, а и пол СССРа как сделал Сталин
Совковые товары не пользовались спросом ни на мировом рынке,
ни внутри СССР.
А значит кроме сырья, продать миру НЕЧЕГО. (как и сегодня)
Нефть тогда резко упала в цене.
Коммуняки решили отстранить Горбачёва и "завинтить для быдла гайки"
Сделали путч ГКЧП - черезвычайку из 1937г
Ельцын при поддержке москвичей, ПОДАВИЛ путч .
Но законным президентом СССР всё ещё оставался Горбачёв.
Что-бы его отодвинуть, Ельцын, Кравчук, и Шушкевич - онулировали СССР
ВОПРОС,
ПОЧЕМУ сегодняшние безмозглые быдло-совки,
обвиняют Горбачёва в предательстве ?
Жалеете что он не сделал из СССР - Северную Корею ?
Чё, неприятно признавать КАПИТАЛИЗМ - более эффективной экономикой ?
Да, более жёсткой, для тупого быдла - более ЖЕСТОКОЙ, но эффективной,
для нашей ЦИВИЛИЗАЦИИ.
то есть раз один Горби предал и продал страну, то значит страна была хреновая и строй плохой.
Ты болен, чувак.
Согласен.
Плюнь блядям совковым в харю.
Посомтри сколько их тут!
Все верно написал.
Посмотри сколько пидорасов тебе ответили выше.
Это отрицательный отбор.
Как обычно, все теории поверяются на деле экспериментом. Планов захвата Европы от Италии до Дании в устиновском Генштабе СССР было множество. А на деле их отодрали горные оборванцы с американскими стингерами.
Совок сам себя изжил понятно и дураку. Но видать маргиналы ещё тупее.