Подсудность дела (арбитраж или общей юрисдикции)?

Дело по иску Союза садоводческих некоммерческих товариществ "Солнышко" к садоводческому некоммерческому товариществу "Земляничка" о взыскании задолженности по членским и целевым взносам.

куда обращаться, в суды общей юрисдикции или в арбитраж?

А какой прок было вступать в этот Союз, если он не в состоянии сам себе помочь? Или задачки решаете? В таком случае задачка глупая, меняйте ВУЗ, который использует для обучения такой материал. Спецом в нем точно не станете. А без этого удачи в жизни не видать. Юристов в России, как грязи, есть и специалисты, потому конкуренция высока. Ответ: СОЮ.