Сборная Домашка

Помогите решить задачу по информатике. Еще надо сделать задание на листочке. Делать все в паскале!

В небоскрёбе n этажей и 1 подъезд, на каждом этаже по 3 квартиры, лифт останавливается только на не чётных этажах .Человек садится в лифт и нажимает номер нужной ему квартиры. На какой этаж дома довезёт лифт человека

Задание не полное

возьмем пример
первый этаж 1 2 3
второй этаж 4 5 6
третий этаж 7 8 9

Человек нажимает кнопку 5 ( номер квартиры), на каком этаже остановится лифт на первом или третьем ( оба варианта нечетные )?