Порекомендуйте газовую плиту
По Electrolux EKG 951108 X плохие отзывы:
«Недостатки:
Нержавейка плохого качества. Около большой конфорки прогрева на второй день использованиям прогорела (металл потемнел, увы, безвозвратно). Духовка не печёт. Мы всё думали, что нам не повезло с предыдущей плитой, но эта, превзошла все наши ожидания худшего. Не печёт вообще. Прошло время. Ничего не поменялось. Духовка у плиты победитель в номинации "Всегда горелый низ". Да, кулич, в ней испечь просто невозможно ввиду толщины изделия. Духовка может пропечь маусимум 3см теста минут за 35 эдак (с горелым низом, соответственно). Так же хочу отметить для наших хозяюшек, что на режиме "3", температура в духовке не выше 120 градусов. Кроме безе блюд для такой температуры не знаю. Всем удачи.
Комментарий:
Расстроены».
По Bosch HGA128D60R
тоже плохие отзывы
«Достоинства:
нет
Недостатки:
безобразная модель. была приобретена в январе, при установке оказалось, что конфорки не держат пламя. был вызван из Бош сервисный инженер, который порекомендовал обменять плиту на такую же новую. С новой такая же беда. конфорки пламя не держат. Сервис Бош в Москве поменять их не может. в итоге плита не работает.
Комментарий:
безобразная плита, безобразный сервис»
по Indesit KN 1G21 (X) тоже плохие отзывы
«Недостатки:
духовка очень плохо готовит, низ пригорает, верх сырой. Уже ставлю выпечку на самый верх, вниз- сковорода с водой, только тогда хоть что-то получается. До этого стояла старинная советская плита - никаких проблем с духовкой не было.
Комментарий:
Несколько расстроена покупкой, печь люблю, а с этой плитой каждый раз волнуюсь, если пользуетесь духовкой, не советую эту модель.
одын
Что, где подгорает можно не читать, скорее это от неопытности кашеваров. Все с опытом приходит и к каждой духовке надо привыкнуть. Чтоб низ не подгорал, ставят выше и снизу ёмкость с водой. По поводу гаснущего пламени, возможен плохой приток воздуха. Короче надо меньше читать. Хорошие отзывы не часто пишут, зато плохих - хоть отбавляй.
То же самое и с Гефестом и Дариной - соседи в Дарине пирог пекли - низ как уголь, верх вообще сырой. В старой плите омской у нас такого не было, и в лысьвенской тоже... Себе буду электродуховку брать, так решила. А панель варочную взяла Куперсберг нержавейку, качество металла панели жуткое, повелась на то, что решетка удобная. Сейчас бы взяла белую эмалированную.
"Горение"..может ошибусь.. чешская.. комбинированная.. верх газ.. духовка электрическая с вентилятором.
Горение.. уже 9 лет востаргаюсь ей