Мебель, фасад матовый
Кто знает подскажите чем можно оттереть кухонный фасад матовый белый от чёрного маркера прманент
Спиртом можно.
спиртом намачиваешь-поплыло сразу стирай чистой тряпкой
можно водярой она не испаряется так быстро
Спиртом, уайтспиритом, более сильные растворители могут повредить фасад.
Я мастер по ремонту мебели, ремонт мебели это мой хлеб.
Жидкостью для снятия лака можно. Я маркер ацетоном оттирал от кухонной столешницы, которую купил в https://www.divan.ru .Еще, губка для посуды с шершавой поверхностью неплохо стирает маркер.
Как правило анилиновые пигменты из маркера въедаются в поверхность достаточно глубоко. Растворители лишь отчасти помогут, сделабт пятно менее заметным. После этого можно попытаться сделать компресс хлорсодержащими чистящими средствами для сантехники. Если не поможет то нужно вышлифовывать и затем восстанавливать матовость .Сам бы снял пятно абразивной мочалкой - серый скотч брайт из автомагазина. сначала тер бы круговыми движениями (3-4 см) добавив моющее средство с легким нажимом, а потом уже по сухому восстановил матовость такими же круговыми движениями. Во время чистки отрезаем кусок 5х5 см и нажим на 2мя пальцами, во время восстановления матовости всей ладонью в режиме работы орбиталки