Иду на день рождения, а там все будут пить, а я не пью. Что делать?
По любому меня там будут уговаривать выпить, а я не пью. Потому что я не хочу пробовать (мне 16 лет) и еще и от родаков достанется... Может отмазку как нибудь придумать?
не ходи
Вместо водки наливайте минералку. а вместо шампанского -- лимонад. Компанию поддержите. и трезвой останетесь.
Никто не обидится, не волнуйтесь. Главное, не акцентируйте внимание на факте. Смело наливайте себе сами, и не поддавайтесь на уговоры. Заставлять силой никто не будет...
Но вообще то к 16 годам уже можно попробовать шампанское. тем более у вас вся жизнь впереди, и знать что такое алкоголь -- необходимо. Также как и знать свою меру...
не надо не ходи- ты будеш портить другим настроение... они будут себя неловко чувствовать- ну вроде ты шпион!!!
все пьют
Больше закусывать.