Мопед альфа, 72сс - подскажите какой из клапанов впускной, какой выпускной - один из них меньше размером, второй больше.

Сергей Викторович Профи (771), закрыт 5 лет назад
В головке цилиндра данного мопэда 2 клапана - впускной и выпускной. Однако они отличаются размерами - какой из них куда ставить?
Они оба прекрасно меняются местами.
Лучший ответ
Гарик Просветленный (39280) 5 лет назад
впускной всегда больше по диаметру. Впускной клапан - высота 66 мм, диаметр головки - 23 мм.

Выпускной клапан - высота 65 мм, диаметр головки - 20 мм.
abrbabrИскусственный Интеллект (151564) 5 лет назад
да ладно
Гарик Просветленный (39280) abrbabr, не поверь самому себе -а верь мануалу на мопед
Остальные ответы
abrbabr Искусственный Интеллект (151564) 5 лет назад
выпуск всегда больше
ГарикПросветленный (39280) 5 лет назад
Впускной клапан - высота 66 мм, диаметр головки - 23 мм.

Выпускной клапан - высота 65 мм, диаметр головки - 20 мм. и трындеть -это не мешки пинать
♋️ Swat ♋️ Искусственный Интеллект (299581) 5 лет назад
Большой вниз, маленький вверх... Выпускной больше.