Заряжать ли смартфон обычной зарядкой вместо быстрой зарядки? (меняется только кабель type - c)

Можно ли заряжать смартфон с быстрой зарядкой просто обычной? Есть примеры на своём опыте? Не вредит ли батарии телефона с быстрой зарядкой простой способ зарядки?

Можно. Мало того, заряжать обычной зарядкой менее вредно для аккумулятора, так как нет закачки диких ваттов.

Нет, не вредит. Только заряжаться будет медленно.

Чем меньше ток зарядки, тем дольше длится зарядка, но зато и больше циклов заряд-разряд выдерживают аккумуляторы (дольше служат). А чем быстрее зарядка, тем быстрее умирают аккумуляторы т. е. количество циклов заряд-разряд резко уменьшается.

При слабой зарядке греется меньше значит проживет подольше

Быстрая зарядка быстрее сажает аккумулятор.